25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мишустин посоветовал россиянам воздержаться от поездок за границу
Дайджест курорты Михаил Мишустин Общество туризм

Мишустин посоветовал россиянам воздержаться от поездок за границу

В связи с пандемией коронавируса премьер-министр Михаил Мишустин рекомендовал россиянам воздержаться от поездок за границу. Об этом он завил в понедельник, 25 мая, на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.

Россияне на самоизоляции превращают дачи в курорты

Премьер отметил, что эпидемиологическая ситуация в зарубежных странах разная, и на сегодняшний день никто не может гарантировать туристам безопасный отдых. Кроме того, Всемирная организация здравоохранения пока не давала рекомендаций о снятии ограничительных мер на курортах, передает «Интерфакс».

«Я прошу наших граждан не торопиться», – заявил Мишустин. Он предупредил, что за несколько дней заграничного отдыха «можно заплатить слишком большую цену». Премьер призвал россиян позаботится не только о своем здоровье, но и не подвергать опасности своих близких. Он также подчеркнул, что необходимо исключить «даже малейшую возможность» повторного завоза коронавирусной инфекции в страну и напомнил о трудностях с возвращением домой, с которыми пришлось столкнуться тысячам туристов этой весной, сообщает ТАСС.

Мишустин подчеркнул, что в нынешней ситуации безопаснее провести отпуск на родине. Он напомнил, что с 1 июня во многих регионах возобновят работу санатории с медицинской лицензией. «На следующем этапе при благоприятной эпидемиологической обстановке можно будет говорить о запуске курортов в полном объеме», – уточнил председатель правительства, призвав губернаторов строго следовать рекомендациям Роспотребнадзора, чтобы создать условия для открытия курортного сезона, пишет РБК.

Ранее вице-премьер российского правительства Дмитрий Чернышенко говорил, что в случае снижения темпов роста распространения коронавирусной инфекции, курорты Северного Кавказа, Краснодарского края и Крыма будут открыты для внутреннего туризма. Он подчеркнул, что туристическая индустрия серьезно пострадала из-за пандемии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».