19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мишустин рассказал, от чего зависит развитие России
демография Мишустин Общество Россия

Мишустин рассказал, от чего зависит развитие России

В понедельник, 20 сентября, премьер-министр России Михаил Мишустин провел совещание с вице-премьерами. Он рассказал, от чего, по его мнению, зависит развитие страны.

"От демографической ситуации зависит то, как будет развиваться наша страна", – отметил он. Слова Мишустина приводит РИА Новости.

Он также добавил, что реализация утвержденного правительством плана является большой и ответственной работой. Важно, чтобы все мероприятия в рамках этого плана были выполнены в полном объеме, заключил Мишустин.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что страна падает в демографическую яму. Чтобы изменить ситуацию, необходимо плотнее работать с регионами в социальной сфере, в здравоохранении и образовании, считает глава государства.

На Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе, который прошел в январе этого года, президент также заявлял, что российские приоритеты направлены на демографическое развитие. Эксперты считают, что если ситуация не изменится, то к 2050 году россиян станет на несколько миллионов меньше.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама