26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Оперштаб удалил сообщение о продлении режима самоизоляции в Москве
коронавирус Москва Общество

Оперштаб удалил сообщение о продлении режима самоизоляции в Москве

Всеобщий режим самоизоляции в Москве будет действовать в «ближайшее время». Об этом в понедельник, 30 марта, сообщили в столичном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Режим самоизоляции не ограничит права москвичей на передвижение по городу

До этого штаб опубликовал на своем сайте информацию о том, что ограничительные меры в столице решено продлить до 14 апреля. Однако позже это сообщение отредактировали и конкретную дату в нем заменили на формулировку «ближайшее время».

Как пояснили «Интерфаксу» в оперативном штабе, «появившаяся ранее информация о 14 апреля является неверной». Там отметили, что сроки режима самоизоляции устанавливаются указом президента России, а решение о продлении ограничительных мер в Москве будет приниматься с учетом развития эпидемиологической ситуации в городе.

Напомним, что с 30 марта в российской столице в связи с распространением коронавирусной инфекции введен всеобщий режим самоизоляции. Его должны соблюдать все москвичи, независимо от возраста. Выходить из дома им теперь разрешается только в магазин, аптеку или больницу. Аналогичный режим вслед за Москвой также ввели власти Подмосковья и ряда других российских регионов.

Ранее президент Владимир Путин назвал оправданными ограничительные меры, которые ввели столичные власти в связи с распространением коронавирусной инфекции и попросил москвичей отнестись к нему «со всей серьезностью и с полной ответственностью«. Глава государства отметил, что режим самоизоляции в нынешних условиях оправдан и необходим «для огромной многомиллионной агломерации».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».