17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичам пообещали небольшой мороз и солнце 23 января
Москва Общество прогноз погоды

Москвичам пообещали небольшой мороз и солнце 23 января

В начале следующей недели в Москве будет мягкая зимняя погода. Синоптики прогнозируют солнце и легкий мороз в понедельник, 23 января.

Роман Вильфанд

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд

©Коллаж / АГН Москва

Температура в столице после выходных понизится, но сильных морозов не будет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

По его словам, начиная с понедельника, 23 января, в Москве установится "симпатичная и комфортная погода". Осадков не ожидается, ветер будет слабым, солнце будет появляться, а градусники покажут днем в начале следующей недели температуру до минус 3-7°C.

"Последний раз много солнца было на Рождество", – напомнил Вильфанд.

Метеоролог уточнил, что до среды температурный фон будет немного выше нормы, а 25 января он вернется к своему нормальному показателю. В понедельник, 23 января, днем будет минус 1-3°C, 24 января – минус 1-6°C, 25 января – минус 2-7°C.

Ранее сообщалось, что жителей центральной части Европейской России ждет высокое атмосферное давление. Пик его повышения придется на первые дни новой рабочей недели. В Москве 23 января столбики барометров поднимутся до 765–766 мм рт. ст. Это на 19–20 единиц больше нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».