28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичам рассказали о погоде на Новый год
Москва Новый год Общество прогноз погоды

Москвичам рассказали о погоде на Новый год

Метеорологи изучили информацию о том, какая погода была в столице на Новый год в последние несколько десятилетий. С помощью этих данных они спрогнозировали, какая погода может ждать москвичей в праздник.

Погода Москва зима медведи

©АГН Москва

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил о том, что делать точный прогноз на 1 января пока что рано. Его можно будет дать только через несколько дней, когда до Нового года останется неделя. Об этом он рассказал ТАСС.

Средняя ночная температура в ночь с 31 декабря на 1 января за последние 20 лет составляет -7,1°С. Она повысилась на 2°С по сравнению с показателями второй половины XX века. В среднем в новогоднюю ночь в Москве выпадает 1,1 мм осадков.

Вильфанд объяснил, что последнее время в новогоднюю ночь не редкость плюсовые температуры. На 40% снизилось количество осадков. Новый год москвичи стали часто встречать почти без снега. В 2018 году снежный покров на праздник в столице отсутствовал полностью, напомнил метеоролог.

Ранее «Профиль» сообщал, что специалисты центра «Фобос» предварительно прогнозируют в Москве «скандинавскую» новогоднюю ночь. Ожидается нормальная зимняя погода с легким морозом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама