19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичам рассказали о погоде в последние дни августа и 1 сентября
Москва Общество Подмосковье прогноз погоды

Москвичам рассказали о погоде в последние дни августа и 1 сентября

В последние дни августа столичный регион ожидает "очень комфортная, без осадков в течение всех суток" погода. Однако накануне Дня знаний температура начнет понижаться.

Как рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова, ближайшие несколько ночей окажутся довольно теплыми. В пятницу, 27 августа, погода будет без осадков, облачная с прояснениями, передает RT. "Начало ночи тоже еще будет с небольшим дождем, но ночь будет значительно теплее, чем была до этого. В Москве – +13-15°С, по области – до +12 °С", – рассказала метеоролог.

Она также отметила, что все последние дни августа будут очень комфортны по погоде. "Дневная температура в пятницу, субботу и воскресенье в Москве – +24-25°С, в воскресенье, может быть, даже и повыше. И до +27°С температура может повышаться 30 августа. Последний день месяца тоже будет довольно теплый с температурой воздуха в городе около +25°С", – пояснила Позднякова.

По словам метеоролога, накануне 1 сентября будет увеличиваться облачность и немного понижаться температура. Не исключен и дождь в ночь с 31 августа на 1 сентября. "Скорее всего, в утренние часы осадков не будет, но температура воздуха днем уже не будет такой высокой, где-то около +20°С, что тоже неплохо для начала сентября", – уточнила эксперт.

Ранее в Московском регионе уже зафиксировали первые осенние заморозки. Похолодание затронуло несколько регионов Центральной России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».