19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичей предупредили о тумане и гололедице
гололед Москва Общество туман

Москвичей предупредили о тумане и гололедице

С вечера четверга, 16 марта, до 10:00 пятницы, 17 марта, в Москве прогнозируется туман. На дорогах будет гололедица. Об этом предупредили в столичном департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Туман

©Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

Ожидается ухудшение видимости до 200–700 м, говорится в Telegram-канале ведомства. Непогода может затруднить движение на дорогах. Кроме того, повышаются шансы образования пробок и ДТП.

Автомобилистов призвали соблюдать скоростной режим и помнить о плавном маневрировании. Гражданам при выходе на улицу лучше надевать обувь с рельефной подошвой, чтобы увеличить сцепление со скользкой поверхностью. Также пешеходам посоветовали носить одежду со светоотражающими элементами.

В Московском регионе на выходных, 18 и 19 марта, в ночное время суток ожидаются морозы до минус 13°C. На дорогах будет гололедица. В перспективе волны тепла и холода будут сменять друг друга, рассказали ранее метеорологи. Поэтому о стабильной весне в Москве и Подмосковье говорить пока рано.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».