30 августа 2026
USD 85.6 -0.35 EUR 99.68 -0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Неприятные запахи в Москве исчезнут через три года

Неприятные запахи в Москве исчезнут через три года

Столичные власти заявляют, что неприятные запахи перестанут беспокоить москвичей лишь к 2018 году, передает ИА «Интерфакс». Связано это с тем, что раньше городу не удастся реконструировать предприятия.

«Все предприятия, на которые чаще всего жалуются москвичи нам на горячую линию, находятся в стадии реконструкции, которую планируется завершить в 2017–2018 годах», — сказал руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

По словам главы департамента, практически все производства, оставшиеся с советских времен, либо вывезены за пределы Москвы, либо закрыты. В столице остается 88 предприятий, которые выводить нецелесообразно, их модернизируют.

«К сожалению, пока реконструкция не завершится, неприятные запахи периодически будут появляться, — отметил он. — Но когда это небольшие концентрации, то это не опасно для здоровья, а просто дискомфортно».

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".