26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мурашко назвал стабильной ситуацию с ценами на лекарства в России
лекарства Михаил Мурашко Общество

Мурашко назвал стабильной ситуацию с ценами на лекарства в России

Аналогичная ситуация наблюдается и на фармацевтическом рынке страны, в том числе по лекарствам из перечня жизненно важных препаратов. Об этом глава Минздрава РФ заявил в понедельник, 18 апреля.

Ведется активная работа по устранению важных проблемы, а также делается задел на будущее, обратил внимание Михаил Мурашко. Он добавил, что это поможет стимулировать российскую фармацевтическую отрасль для дальнейшего развития производства новых препаратов, передает РИА Новости.

Также Мурашко заявил, что Россия не зависит от поступления иностранных тест-систем для диагностики коронавирусной инфекции и других заболеваний. По его словам, отечественная промышленность развивается активно, а за последние несколько лет в стране было зарегистрировано свыше 400 тест-систем, предназначенных для диагностики различного рода заболеваний.

Ранее Мурашко сообщил, что в России нет проблем с производством и запасами лекарственных препаратов. Они в полном объеме поставляются в лечебные сети. Глава Минздрава призвал россиян не закупать лекарства впрок, так как это вызывает задержку в логистической цепи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».