28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мясников предупредил об опасностях на отдыхе помимо COVID-19
коронавирус Общество пляжный отдых

Мясников предупредил об опасностях на отдыхе помимо COVID-19

Российский врач и телеведущий Александр Мясников предупредил туристов, что коронавирусная инфекция не единственная болезнь, которой нужно опасаться в настоящее время. Об этом стало известно в воскресенье, 18 апреля.

По словам медика, из-за концентрации на теме COVID-19 многие забыли об опасностях заражения на курортах ротавирусом или гепатитами А и Б. После закрытия Турции для российских путешественников, количество отдыхающих на отечественных курортах увеличилось. Вместе с тем увеличивается количество различных болезней, заявил Мясников в своем Telegram-канале. "И в доковидные времена каждое лето на Черном море были ежегодные вспышки и ротавируса, норавируса, гепатита А, энтеровирусов, вирусов Коксаки – имя им легион!" – написал врач.

Помимо прививок от коронавируса телеведущий призвал россиян пройти вакцинацию от гепатита А и Б, а также от столбняка при отсутствии прививки за последние десять лет. Не стоит забывать и о личной гигиене, подчеркнул врач. Также он обратил внимание на соблюдение водного баланса в организме, а также на необходимость иметь при себе семейную аптечку.

Ранее российские власти ограничили авиасообщение с Турцией и Танзанией из-за большого количества заражений коронавирусной инфекцией в этих странах. Отечественные курорты на фоне закрытия авиасообщения со Стамбулом заметно подорожали. Стоимость путевки в один из популярных отечественных курортов – Сочи – выросла на 112%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама