Наверх
22 июня 2026
USD 73.44 +0.08 EUR 84.17 -0.86
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Бали умерла россиянка, впавшая в кому после отравления

На Бали умерла россиянка, впавшая в кому после отравления

Россиянка Анна, находившаяся в коме на индонезийском острове Бали после предполагаемого отравления метанолом, скончалась. Об этом 22 июня 2026 года сообщил РИА Новости знакомый девушки.

Бали

Бали (архивное фото)

©cesc_assawin / Shutterstock/Fotodom

"Сегодня ночью Анны не стало. Окончательно", – рассказал собеседник агентства.

Анна прибыла на Бали 31 мая. На следующий день ей стало плохо после употребления местного вина, после чего она была госпитализирована в тяжелом состоянии и впала в кому. По словам близких, врачи предположили тяжелое отравление метанолом. Позднее медики констатировали смерть мозга.

Родственники и друзья пытались организовать ее медицинскую эвакуацию в Россию, однако состояние пациентки оставалось крайне тяжелым.

Метанол является сильнодействующим ядом: даже небольшие дозы способны вызвать тяжелое поражение центральной нервной системы, потерю зрения, кому и смерть. В странах Юго-Восточной Азии периодически фиксируются случаи отравлений контрафактным алкоголем, содержащим метиловый спирт.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".