24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На госуслугах открыли форму для заявки на "школьные" выплаты
госуслуги Общество

На госуслугах открыли форму для заявки на "школьные" выплаты

Те, кто раньше не использовали портал госуслуг для оформления "детских" выплат и не получили персональное оповещение, с 15 июля могут самостоятельно подать заявку на единовременное пособие. На портале появилась специальная форма для отправки заявления. Она работает для всех регионов России.

Тем, кто получил уведомление и уже подал заявку, дополнительных действий предпринимать не нужно, сообщили в среду, 14 июля, в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. "Учитывая высокий интерес к новой выплате со стороны родителей и то, что в ряде регионов уже наступило 15 июля, принято решение открыть форму для всей страны от Чукотки до Калининграда", – говорится в сообщении главы Минцифры Максута Шадаева.

В соответствии с указом президента Владимира Путина все семьи с детьми школьного возраста единовременно получат по 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Изначально предполагалось, что подать заявление на выплату через госуслуги можно будет с 15 июля. В Минцифры рассказали, что для удобства россиян было решено с 11 июля запустить проактивное уведомление пользователей портала. Через сообщение можно было перейти на госуслуги и заполнить заявление раньше. Так заявки подали уже на 9,8 млн детей. Теперь оформление доступно для всех.

Минтруд назвал дату, когда российские семьи с детьми школьного возраста начнут получать единовременные выплаты. Обратиться за пособием можно будет до конца октября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».