29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дату начала выплат на детей школьного возраста назвали в Минтруде
выплаты дети Минтруд Общество

Дату начала выплат на детей школьного возраста назвали в Минтруде

Российские семьи с детьми школьного возраста начнут получать единовременные выплаты с 16 августа. Большинству россиян средства поступят именно в этот день, рассказал в среду, 14 июля, глава Минтруда Антон Котяков.

"По поручению президента выплаты начнутся в середине августа, чтобы семьи успели подготовить детей в школе. Старт платежей намечен на 16 августа. Родители могут направить свои заявления в Пенсионный фонд начиная с 15 июля", – пояснил министр. Он также отметил, что многие граждане уже получили предзаполненные заявления в личном кабинете на "Госуслугах". Документ нужно только проверить и подтвердить корректность данных, сообщает РИА Новости.

Котяков подчеркнул, выплата в 10 тыс. рублей на детей школьного возраста является единоразовой, поэтому может быть перечислена на счет, привязанный к любой карте и указанный в заявлении россиянина.

Обратиться за пособием можно до конца октября, а подать заявление – с 15 июля. Большинству родителей не придется заполнять заявление самостоятельно: оно сформировано автоматически и направлено в личный кабинет. Выплату получат все семьи с детьми, которым шесть лет исполняется не позже 1 сентября этого года, а также с детьми, которым не исполнилось 18 лет на момент выхода указа.

Ранее "Профиль" писал, что выплату получат и те семьи, чьи дети идут в школу раньше положенного возраста. Изначально говорилось о возможности получить пособие только тем россиянам, чьим детям исполнилось шесть лет до марта 2021 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама