18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. По Крымскому мосту временно закроют проезд для ряда грузовиков
грузовик Крым крымский мост Минтранс Общество

По Крымскому мосту временно закроют проезд для ряда грузовиков

Грузовые автомобили грузоподъемностью более 1,5 тонны, в том числе "Газели", с 11 декабря не смогут проехать по Крымскому мосту. Движение такого транспорта – как с грузом, так и без – будет временно ограничено с полуночи воскресенья. Об этом в субботу, 10 декабря, сообщили в пресс-службе Минтранса России, пишет ТАСС.

Водителей грузовиков попросили при необходимости пересечь Керченский пролив пользоваться паромной переправой или выбрать другой наземный маршрут. На мост их временно пускать не будут.

О том, до какого времени продлится запрет, сейчас неизвестно. О снятии ограничений Минтранс сообщит дополнительно. При этом движение легковых машин и автобусов по автомобильной части Крымского моста в обе стороны продолжится в привычном режиме.

Ранее в субботу сообщалось, что очередь на Керченскую паромную переправу, которая используется для перемещения между Крымским полуостровом и материковой Россией, сократилась до 184 грузовиков. Водителям фур, которые везут в Крым продукты питания и товары первой необходимости, выдают спецпропуска.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».