27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Кубани объявили штормовое предупреждение из-за грозы, града и ветра
Краснодарский край Кубань Общество прогноз погоды

На Кубани объявили штормовое предупреждение из-за грозы, града и ветра

На Краснодарский край надвигается непогода, сильные дожди не уйдут из региона вплоть до субботы

На этой неделе на Кубани метеорологи прогнозируют неблагоприятные погодные условия. В связи с этим в регионе было объявлено штормовое предупреждение. Непогода не покинет Краснодарский край до субботы, 29 июля. Об этом 26 июля сообщили в Министерстве гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций региона.

По информации ведомства, на Кубани в четверг, 27 июля, и в течение пятницы и субботы, 28 и 29 июля, ожидается сильный дождь, гроза, град и шквалистый ветер. Его порывы будут достигать 23-28 метров в секунду.

На территории ряда районов Кубани, в том числе в Туапсинском, Лабинском, Апшеронском, Белореченском и Отрадненском, а также в Геленджике, Новороссийске, Анапе и Горячем Ключе ожидаются подъемы уровней воды. Местами они превысят неблагоприятные отметки, говорится в сообщении.

Жителей и гостей Кубани предупредили, что на побережье Новороссийска, Геленджика и Анапы, а также Туапсинского района есть опасность формирования смерчей над морем.

При этом в Краснодарском крае будет достаточно жарко. Во второй половине дня и вечером в четверг на Кубани столбики термометра поднимутся до +39°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».