18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Кузбасс обрушатся сильный ветер и обильные осадки
Кемеровская область Кузбасс Общество прогноз погоды

На Кузбасс обрушатся сильный ветер и обильные осадки

Кемеровские синоптики предупредили о непогоде, которая обрушится на регион в предстоящие субботу и воскресенье. Прогнозируются сильный ветер, обильные осадки и скачки температур.

В субботу, 28 января, градусники покажут ночью минус 6...11°C, местами температура опустится до минус 18°C. Днем в Кемеровской области будет минус 5...10°C, передает портал VSE42. Ветер усилится до 20 м/с. В регионе ожидаются метели, снежные заносы и накаты. На дорогах будет гололедица.

В воскресенье, 29 января, в Кузбассе похолодает до минус 9...14°C, в отдельных районах до минус 22°C. Днем потеплеет до минус 4….9°C. Ветер стихнет до 4-9 м/с, но отдельные порывы будут составлять до 16 м/с. Возможны метели. В Кемеровском Гидрометцентре предупреждают автомобилистов, что ситуация на дорогах будет напряженной из-за гололедицы.

Воздушные массы из Атлантического океана обусловят в ближайшие дни очень теплую погоду в нескольких российских регионах. Температура воздуха значительно выше нормы ожидается в Поволжье, на Урале и в Западной Сибири. Об этом ранее рассказали в Гидрометцентре РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».