19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики назвали дату наступления зимы в Москве
зима Москва Общество прогноз погоды

Синоптики назвали дату наступления зимы в Москве

Зима в столичном регионе начнётся на следующей неделе. По прогнозам синоптиков, устойчивый переход среднесуточной температуры к отрицательным значениям произойдёт четверг-пятницу, 21–22 ноября, сообщает Гисметео.

При этом начало зимы в Москве и Подмосковье будет бесснежным. В области малоподвижного антициклона произойдёт плавное остывание воздуха. Ночная температура станет устойчиво отрицательной, а дневная понизится до ноля, говорится в прогнозе.

Россиян ждет «розовая» зима

Существенных осадков и сильных морозов до конца ноября в столице не ожидается, но синоптики прогнозируют очень низкую относительную влажность воздуха (20—30%), которая характерна для арктических пустынь. Напомним, что обычно зима в Московском регионе начинается в середине ноября, а постоянный снежный покров формируется в последней декаде ноября.

Ранее синоптики пообещали россиянам тёплую зиму. Согласно долгосрочному прогнозу, на большей части территории России во время так называемого «холодного полугодия» ожидается температура выше и около показателей многолетних значений. Холоднее прошлогоднего может оказаться только февраль.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама