19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Найден простой способ скрыть личные данные в телефоне
Общество смартфоны советы хакеры

Найден простой способ скрыть личные данные в телефоне

Для защиты личной информации, находящейся в смартфоне, необходимо знать несколько простых правил. Ими поделился эксперт по конкурентной разведке, член Международного общества профессионалов конкурентной разведки SCIP Евгений Ющук.

По словам специалиста, самое главное для защиты личных данных – это правильный пароль, передает радио Sputnik. Его можно придумать с помощью ассоциаций и окружающих деталей, любимых фраз и выражений. Подобный пароль будет легко запомнить, отметил эксперт.

Кроме того, пароль должен быть длинным и строиться на фразе, которая пишется слитно с использованием цифр и специальных символов, вставленных в середину предложения. «Условно говоря фразу «КудаИдемМысПятачкомбольшойбольшой@секрет!!!» будет достаточно сложно взломать», – отметил Ющук.

Ранее стало известно о том, как злоумышленники получают доступ к телефонам пользователей, а также что необходимо сделать для обеспечения безопасности. Так, эксперты советуют не разрешать всем приложениям получать доступ к геопозиции, контактам, камере и микрофону.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама