28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Народный артист РФ Игорь Ясулович попал в больницу
актеры больница Общество

Народный артист РФ Игорь Ясулович попал в больницу

Актер из "Бриллиантовой руки" рассказал о своем самочувствии, находясь в медучреждении

Советский и российский актер театра, кино, озвучивания и дубляжа, кинорежиссер, сценарист и педагог Игорь Ясулович находится в больнице. Об этом рассказал Григорий Заславский, ректор ГИТИСа, где народный артист России является профессором и художественным руководителем курса.

Актер Игорь Ясулович

Актер Игорь Ясулович

©Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Ранее некоторые СМИ сообщали, что актера экстренно госпитализировали в Москве. Отмечалось, что у него подозревают острое повреждение почек. Официального комментария по поводу заболевания нет.

Сам Игорь Ясулович рассказал во вторник, 18 июля, о своем самочувствии в беседе с РИА Новости. По его словам, он чувствует себя "ничего".

"То, ради чего я приехал в больницу, сделано, теперь нужно шаг за шагом... Врачи говорят, что все идет чередом, они очень внимательны, смотрят. Мне нравится, все замечательно, много аппаратуры, которая облегчает разговор", – отметил народный артист России.

Игорю Ясуловичу 81 год. Впервые в кино он появился в 1961 году, сыграв роль физика Фёдорова в фильме "Девять дней одного года". Известен по таким кинокартинам, как "12 стульев", "Бриллиантовая рука", "Руслан и Людмила", "Бег". Игорь Ясулович также обладает уникальным узнаваемым голосом, благодаря чему пользуется большой популярностью при озвучивании фильмов и мультфильмов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».