28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Народный артист РФ Иван Краско попал в реанимацию
актеры больница Общество Санкт-Петербург

Народный артист РФ Иван Краско попал в реанимацию

Актеру вызвали скорую из-за плохого самочувствия

В одну из больниц Санкт-Петербурга госпитализировали 92-летнего народного артиста России Ивана Краско. Сейчас он находится в реанимации. Об этом в четверг, 13 июля, сообщил концертный директор артиста Вячеслав Смородинов.

Иван Краско

Актер Иван Краско

©Вышинский Денис / ТАСС

В разговоре с ТАСС он заявил, что, возможно, госпитализация связана с последствиями перенесенного в январе инсульта. Он подчеркнул, что артиста доставили в центр Алмазова.

"Ивану Ивановичу сегодня стало плохо, когда он находился на даче. Он пожаловался сыну на плохое самочувствие, вызвали скорую. <…> Его поместили в реанимацию. Возможно, это последствия инсульта" – рассказал собеседник агентства.

Иван Краско в начале 2023 года перенес инсульт. Его госпитализировали 6 января в Елизаветинскую больницу Санкт-Петербурга с подозрением на заболевание. Диагноз подтвердился. После этого он провел в медучреждении почти две недели. В феврале 2022 года он перенес микроинсульт и проходил реабилитацию в больнице. Экстренной госпитализации актера тогда не было.

Иван Краско – актер театра, кино и озвучивания, писатель, ветеран петербургской сцены. Более полувека артист служит в Театре имени В. Ф. Комиссаржевской. Краско наиболее известен по ролям в фильмах "Зависть", "Принц и нищий", "Тем, кто остается жить", "Приходи свободным", "Горе в табакерке".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».