24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Настоящие зимние морозы" ждут в Москве во второй декаде февраля
Москва Общество прогноз погоды

"Настоящие зимние морозы" ждут в Москве во второй декаде февраля

Облачная погода с небольшим снегом и с температурой выше климатической нормы ожидается в ближайшие выходные, 4 и 5 февраля, в Москве. Однако к середине месяца в регион придут морозы. Об этом сообщила главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова.

По словам метеоролога, погоду в регионе в начале февраля будет определять атлантический циклон, передает РИА Новости в среду, 1 февраля. "То, что касается температурного режима, он станет чуть ниже, чем мы наблюдаем сейчас", – указала Позднякова.

Минимальная температура в столице будет порядка минус 2...4°C. В Московской области – до минус 7°C. В субботу, 4 февраля, днем в Москве прогнозируется до минус 3°C. В воскресенье, 5 февраля, будет чуть холоднее. "То есть в принципе температура воздуха все равно останется выше климатической нормы, но уже не на 5-6 градусов, как в последние числа января, а всего на 2-3 градуса", – отметила Позднякова.

Затем температура вернется к климатической норме. По словам метеоролога, во второй декаде февраля в Московском регионе возможны "настоящие зимние морозы" – до минус 10...15°C ночью. Также метеорологи прогнозируют, что наконец проглянет солнце.

В среду, 1 февраля, метеорологи прогнозируют жителям столицы облачную погоду. В Москве ожидается небольшой снег, на дорогах – гололедица. Температура воздуха днем опустится до минус 2°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».