29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ФСИН потребовала ареста Навального
Алексей Навальный Общество

ФСИН потребовала ареста Навального

Информация о внезапном заседании появилась в Twitter Киры Ярмыш, которая является пресс-секретарем блогера Алексея Навального.

По ее словам, заседание назначено на 12:30 18 января, оно пройдет в здании 2 отдела полиции УМВД в Химках. Об этом Ярмыш стало известно непосредственно в момент начала. На заседании будет рассматриваться представление о заключении Навального под стражу. ФСИН требует арестовать блогера – соответствующий документ опубликовал в Twitter адвокат Вадим Кобзев.

В то же время, как сообщила изданию "Открытые медиа" адвокат Навального Ольга Михайлова, о выездном заседании суда в здании полиции ее уведомили за минуту до его заявленного начала. Однако пока правозащитницу никуда не пригласили.

Напомним, Навального задержали 17 января в московском аэропорту "Шереметьево" за то, что он не выполнял свои обязанности как условно осужденный. В частности, блогер не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в определенные дни два раза в месяц. С 29 декабря 2020 года Навального объявили в розыск. В УФСИН подчеркнули, что он будет находиться под стражей до решения суда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама