25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назван наиболее подходящий для веганов город мира
веганы Общество рестораны

Назван наиболее подходящий для веганов город мира

Дублин в Ирландии назван городом мира, наиболее подходящим для веганов. Список на основе анализа ресторанов и их меню представила туристическая компания Hayes & Jarvis, пишет издание Vegetarian. В анализ попали 50 самых посещаемых городов мира. При его проведении использовались данные с сайта TripAdvisor.

Специалисты Hayes & Jarvis назвали Дублин наиболее благоприятным для веганов городом, исходя из доли его заведений общественного питания, предлагающих веганские варианты блюд. Таких ресторанов от общего количества в городе аналитики насчитали 21,2%.

Также в тройку vegan-friendly попали таиландский Пхукет, где насчитывается 20,1% заведений с веганским меню и голландский Амстердам, где таких мест общепита 19,8%. Специалисты также отметили Лондон (Великобритания), Венецию (Италия), Флоренцию (Италия), Орландо (США), Афины (Греция), Нью-Йорк (США) и Йоханнесбург (Южная Африка).

В августе этого года сообщалось об атаках веганов-активистов на фермеров в Канаде. Статью о о Милен Бегин, совладелице сельскохозяйственного предприятия в регионе Абитиби-Темискаминг в Квебеке, которая стала объектом кибербуллинга, выпустила «Montreal Gazette».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».