26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названа самая популярная станция у пассажиров МЦД
Московский метрополитен Общество пассажиры

Названа самая популярная станция у пассажиров МЦД

Со дня запуска Московских центральных диаметров (МЦД), наиболее популярной станцией у пассажиров стала «Одинцово». Стало известно, что в среднем пассажиропоток на данной станции составил 34,5 тысячи человек в день, что на девять процентов больше, чем на прошлой неделе, сообщает новостное агентство «Москва» с ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Путин стал пассажиром первого маршрута Московских центральных диаметров

Представители пресс-службы отметили, что более 500 сотрудников метрополитена вышли на дежурство на станции диаметров и пересадочные станции после запуска МЦД. К дежурным сотрудникам, подчеркивают специалисты, которых легко узнать по красным жилетам с логотипом «Московского центрального диаметра», можно обратиться за помощью по вопросу оплаты и активации карты «Тройка», а также прибытию поезда.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что проезд по МЦД на две ближайшие недели станет бесплатным. По словам градоначальника, решение было принято для «более тщательной наладки билетной системы ЦППК». Также Собянин отметил, что из-за увеличенного пассажиропотока число вагонов в составе будет увеличено до 10-11.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».