25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы пищевые привычки Карла III, которые позволяют ему оставаться здоровым в 73 года
агрегатор еда Карл III (принц Чарльз) королевская семья Общество

Названы пищевые привычки Карла III, которые позволяют ему оставаться здоровым в 73 года

Король Великобритании Карл III очень разборчив, когда дело касается еды. Некоторые привычки он перенял у родителей. Еще часть присуща лишь ему.

Принц Чарльз

Принц Чарльз

©Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press

Сезонная и органическая еда

Монарх всегда придерживался этого правила. В королевской семье принято выращивать собственные овощи и фрукты. Это же касается животноводства и пасек. Известно, что в окрестностях замка Балморал Карлу III всегда нравилось собирать грибы. Их обжаривают с травами, а затем замораживают для использования в течение всего года, пишет Eat This, Not That!.

Бывший королевский шеф-повар Даррен Макгрейди вспоминал, что в сезон спаржи мог подавать ее к столу три или четыре раза в неделю. Кроме того, Карл III воздерживается от мяса два дня в неделю и один день – от молочных продуктов.

Завтрак с высоким содержанием клетчатки

Еще будучи принцем Уэльским, Карл III предпочитал начинать утро с чая, свежих фруктов и мюсли. Цельные зерна и семена замачивали во фруктовом соке.

Нет обеда

Король пропускает дневную трапезу, если только она не входит в его обязанности в течение дня. На памяти шеф-повара Карл III полноценно обедал редко. Иногда он перекусывал бутербродом. Опытные сотрудники знают, что ему нужно плотно позавтракать, если предстоит напряженный день.

Послеобеденный чай

Около 17:30 монарх садится пить чай. Его любимый сорт – "дарджилинг", он пьет его с медом и молоком. В это время Карл III может позволить себе съесть вареные яйца. Не исключено, что даже с оладьями, которые очень любит.

Основной прием пищи

Отсутствие обеда король компенсирует ужином. Главное место в этом приеме пищи занимает жареная баранина, которую подают вместе с ризотто с лесными грибами.

Ранее были перечислены продукты, которых никогда не подадут членам королевской семьи. Например, из их рациона исключены лук и чеснок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».