20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы популярные у покупателей дорогих квартир районы Санкт-Петербурга
недвижимость Общество Санкт-Петербург

Названы популярные у покупателей дорогих квартир районы Санкт-Петербурга

В 2021 году Выборгский и Красногвардейский районы Санкт-Петербурга стали самыми популярными локациями, которые интересуют покупателей квартир бизнес-класса. На них приходится 65% предложения в сегменте такого жилья.

Повышенным интересом пользуется у желающих пробрести дорогую недвижимость и район между Удельным парком и Сосновкой, пишет 17 июня "Фонтанка" со ссылкой на данные местного консалтингового центра. Будущих владельцев квартир привлекают развитая транспортная, коммерческая и социальная инфраструктуры, большое количество зеленых зон поблизости.

Также важными характеристиками жилья бизнес-класса являются красивые виды, в том числе на воду, и близость исторического центра. Поэтому в числе самых востребованных локаций оказался район Свердловской и Малоохтинской набережных, отмечают эксперты. Также у покупателей популярны окрестности станции метро "Фрунзенская", кварталы между проспектами Энергетиков и Шаумяна и бывшие промзоны возле станций метро "Черная речка" и "Лесная".

В марте в Санкт-Петербурге как и в Москве недолгий период снижения цен на новостройки вновь сменился их резким ростом. Девелоперы стали повышать цены на фоне роста издержек, продолжающейся программы льготной ипотеки, а также дефицита предложений на рынке.

С апреля 2020 года по апрель 2021 года цена жилой площади в Санкт-Петербрурге и еще некоторых других российских мегаполисах выросла даже сильнее, чем в Москве. Северная столица заняла третье место в рейтинге городов по росту стоимости квадратных метров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».