19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы популярные у россиян страны для покупки зарубежной недвижимости
Испания недвижимость ОАЭ Общество Турция

Названы популярные у россиян страны для покупки зарубежной недвижимости

Турция, Испания и ОАЭ пользуются наибольшей популярностью среди россиян при покупке зарубежной недвижимости. Общий спрос соотечественников по всем направлениям за первое полугодие 2022 года вырос на 61%. Такие данные приводятся в исследовании международного брокера недвижимости Tranio.

"Для сравнения, в первом полугодии 2021 года по спросу среди россиян также лидировала Испания, второе место поделили США и Греция, замыкала тройку Германия", – приводит выдержку из исследования ТАСС 22 июля.

Наибольший рост демонстрирует Турция: если в начале года недвижимость в этой стране рассматривали около 10% потенциальных покупателей из России, в июне показатель вырос до 25%. Снизилось количество заявок от россиян по США, Швейцарии, Канаде, Германии и Великобритании.

Аналитики отмечают, что большинство россиян интересуют гражданство или вид на жительство. Именно с этой целью они приобретают недвижимость за рубежом. Вторая по популярности причина для покупки жилья – отдых, третья – сдача в аренду и переезд в перспективе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».