19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы простые и действенные способы завить волосы без утюжка
Общество советы

Названы простые и действенные способы завить волосы без утюжка

Для того, чтобы поменять привычную укладку на кудри, необязательно ждать праздника или особого случая. Это можно делать каждый день. При этом необязательно иметь дома плойку, чтобы сделать красивые локоны. Существует несколько народных методов, которые помогут завить волосы без утюжка.

Классический способ – бигуди. Так делали еще мамы и бабушки. Для этого необходимо разделить волосы на пряди, накрутить на бигуди и закрепить. После этого предстоит спать с ними в течение ночи. Это не очень удобно, но достаточно действенно. Стоит отметить, что современные варианты бигуди отличаются от тех, что были раньше. Сейчас их использовать гораздо удобнее. Еще один старинный способ – обычные косички. Влажные волосы рекомендуется заплести в тугие косы на ночь. От их количества зависит и объем будущей прически, пишет Harper’s Bazaar.

Следующий популярный метод – ткань. Она намного мягче, чем бигуди. При этом узкие полоски ткани всегда можно найти дома. На них нужно накрутить влажные пряди волос, оставив кусочки ткани по краям. Это нужно для того, чтобы их потом можно было завязать у головы. Утром необходимо расплести и зафиксировать получившиеся локоны.

Завивка с помощью одного или нескольких пучков также вполне действенный способ. Делаются эти кудри очень просто. Нужно лишь разделить влажные волосы на несколько частей и закрутить пряди в пучки. Каждый из них следует перемотать резинкой и оставить на несколько часов. Когда волосы высохнут, получатся красивые кудри. Однако такой способ не подойдет для густых или длинных волос.

Ранее "Профиль" писал, что раскрыты простые способы эффективной чистки расчески для волос. По словам специалистов, ее необходимо чистить примерно один-два раза в неделю. Это нужно для того, чтобы остатки стайлинга не оказывались на волосах при следующем расчесывании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы