29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые популярные города России для поездок в сентябре
Общество путешествия

Названы самые популярные города России для поездок в сентябре

Аналитики узнали, какие направления россияне выбирают чаще всего для поездок на самолете и поезде по Родине в сентябре. В рейтинг вошли 10 городов.

Так, в списке самых популярных авианаправлений оказались Москва, Санкт-Петербург и Сочи, говорится в исследовании сервиса OneTwoTrip. Кроме того, россияне часто летали в Симферополь. Замыкают десятку Краснодар, Уфа, Махачкала, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды и Казань.

На поезде россияне больше всего путешествовали в Москву, однако, отмечают аналитики, за год популярность столицы несколько снизилась. Второе место занял Санкт-Петербург, третье – Краснодар. Жители России также часто выбирали ж/д направления в Адлер, Нижний Новгород, Сочи, Ростов-на-Дону, Казань, Екатеринбург и Тюмень.

Ранее стало известно, что в октябре стартует второй этап программы кешбэка за туры по России. Размер возврата денежных средств составит 20%, минимальная стоимость поездки не будет ограничена. В госпрограмме смогут принять участие туроператоры из единого федерального реестра туроператоров, электронные системы агрегаторов туристических услуг и гостиницы всех типов, включая санаторно-курортные предприятия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама