25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы самые популярные у россиян маршруты на День влюблённых
День всех влюбленных Общество туризм

Названы самые популярные у россиян маршруты на День влюблённых

Эксперты сервиса путешествий выяснили, где россияне собираются встретить День всех влюблённых 14 февраля. Они проанализировали все проданные авиабилеты с вылетами из российских городов 13 февраля и возвращением 16-18 февраля и таким образом составили список самых популярных маршрутов.

В Ростуризме перечислили лучшие горнолыжные курорты России

Места в первой десятке заняли южные направления, а также большие города. На первой и второй строчке значатся Москва и Санкт-Петербург, потом идут Сочи, Краснодар и Симферополь. Также в десятке популярных у россиян городов оказались Новосибирск, Калининград, Уфа и Ростов-на-Дону, передаёт РИА Новости.

Среди европейских столиц традиционно лидируют Прага, Рим, Вена и Париж. Что касается других городов Европы, то чаще всего российских туристы приобретали авиабилеты в Милан, Барселону, Верону, Ригу и Дюссельдорф. В этом году День всех влюблённых приходится на пятницу и, если совместить с его выходными, то выйдет три дня отдыха.

Ранее стал известен самый популярный у россиян авиационный маршрут в 2020 году. Бронирование на первое полугодие показало высокий спрос на перелёты в Таиланд, который вырос сразу в 6,3 раза.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».