23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые загруженные станции московского метро
метро Москва Московский метрополитен Общество

Названы самые загруженные станции московского метро

Станции метро «ВДНХ», «Достоевская», «Кропоткинская» и «Технопарк» стали лидерами пассажиропотока после того как пассажиры стали возвращаться к поездкам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Московского департамента транспорта. Эти станции расположены вблизи крупных парков и мест для прогулок, масштабных жилых комплексов и торговых центров.

Отмечается, что благодаря Московскому полумарафону, проходившему 2 августа, на 78% увеличился пассажиропоток на станции «Лужники» МЦК, на 61% – на станции метро «Спортивная» и на 41% – на станции «Воробьевы горы». Всего в воскресенье московским транспортом воспользовались более 2370000 пассажиров, что составляет 81% от такого же дня в 2019 году.

Ранее «Профиль» писал о том, что в московском метро начались рейды, во время которых у людей проверяют наличие масок и перчаток. Если пассажир после беседы с контролером надевает средства защиты, то штраф ему не выписывают. В том случае, если у пассажира маски нет, то ее предлагают приобрести в специальных автоматах. В противном случае выписывается штраф в размере пять тыс. рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».