19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые загруженные станции московского метро
метро Москва Московский метрополитен Общество

Названы самые загруженные станции московского метро

Станции метро «ВДНХ», «Достоевская», «Кропоткинская» и «Технопарк» стали лидерами пассажиропотока после того как пассажиры стали возвращаться к поездкам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Московского департамента транспорта. Эти станции расположены вблизи крупных парков и мест для прогулок, масштабных жилых комплексов и торговых центров.

Отмечается, что благодаря Московскому полумарафону, проходившему 2 августа, на 78% увеличился пассажиропоток на станции «Лужники» МЦК, на 61% – на станции метро «Спортивная» и на 41% – на станции «Воробьевы горы». Всего в воскресенье московским транспортом воспользовались более 2370000 пассажиров, что составляет 81% от такого же дня в 2019 году.

Ранее «Профиль» писал о том, что в московском метро начались рейды, во время которых у людей проверяют наличие масок и перчаток. Если пассажир после беседы с контролером надевает средства защиты, то штраф ему не выписывают. В том случае, если у пассажира маски нет, то ее предлагают приобрести в специальных автоматах. В противном случае выписывается штраф в размере пять тыс. рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама