19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы три разновидности клубники, которые стоит обходить стороной
Общество продукты советы

Названы три разновидности клубники, которые стоит обходить стороной

Клубника считается одной из самых популярных и любимых многими ягод. Увидев ее на прилавках магазинов, мало кто сможет пройти мимо и не купить себе коробку. Однако пользователь китайского портала Sohu рассказал, что некоторые виды клубники стоит обходить стороной.

Он отметил, что сегодня многие продавцы добавляют в нее различные добавки и гормоны, которые вредны для организма. Таким образом они рассчитывают улучшить товарный вид ягоды.

При ее выборе в первую очередь нужно обращать внимание на запах. Созревающая естественным путем клубника имеет сильный фруктовый аромат и ярко выраженный вкус. Плоды, которые не имеют запаха, но выделяются насыщенным цветом, скорее всего, содержат красители и не отличаются хорошим вкусом. Такие ягоды покупать не стоит.

По словам автора, крупные ягоды получаются при использовании гормонов, стимулирующих рост плодов. Он отметил, что чрезмерное употребление такой клубники может нанести вред организму. Помимо этого, он предостерегает от покупки ягод необычной формы.

Также мужчина посоветовал обращать внимание на цвет листочков на верхушке клубники. Если она свежесобранная, то листья будут иметь яркий, изумрудно-зеленый окрас. При этом темно-зеленая листва говорит о том, что ягоды были собраны не в день продажи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама