16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новая пешеходная зона в центре Москвы появится в августе
Общество

Новая пешеходная зона в центре Москвы появится в августе

В августе в центре Москвы появится новая пешеходная зона. После завершения реконструкции улиц Покровка и Маросейка от Никольской улицы по Красной и Новой площадям до Садового кольца может будет гулять, сообщает ИТАР-ТАСС.
 

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, входе реконструкции на Покровкев полтора раза уменьшат полосу движения, но во столько же увеличат площадь тротуаров. На улице сделают хорошее освещение, отремонтируют фасады сотни домов, а также уберут около 500 объектов рекламы. Новый асфальт там положат уже к 10 августа, а реконструкцию планируется завершить до 25 числа.

Кроме того, на Покровке появятся две полосы движения, и одна их них будет отдана общественному транспорту. По самой Покровке, так же как и по Пятницкой улице, будут ходить электробусы (аналог троллейбусов, способных ехать и не касаясь проводов).

Напомним, 10 июля Собянин заявил, что в Москве появится около 50 километров пешеходных улиц, большая часть которых будет находиться не в Центральном округе, а ближе к окраинам. По его словам, при создании пешеходной зоны появляются условия для уличной торговли, проведения городских мероприятий и создания кафе. .

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».