29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новые программы подготовки водителей появятся в России
автомобили Общество

Новые программы подготовки водителей появятся в России

Разработкой новых примерных программ профессиональной подготовки водителей разных категорий занимается экспертный центр "Движение без опасности" по заказу Минпросвещения России. Предполагается, что с их помощью водители смогут повысить уровень своих навыков и знаний.

сдача экзамена на права

©Сергей Савостьянов/ТАСС

Работа ведется в рамках проекта "Разработка программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий на 2021 год", говорится в сообщении ведомства. В настоящее разрабатываются программы подготовки водителей для управления транспортными средствами категорий A, B, C, D и М, а также шести подкатегорий – A1, B1, C1, D1, Tm и Tb, и специальных категорий для управления автомобилями с прицепом CE, DE, C1E и D1E.

В Министерстве просвещения также рассказали, что в примерных программах будут учитываться особенности управления транспортными средствами с высоким уровнем автоматизации. В плане учебы водитель сможет ознакомиться со списком предметов специального и профессионального циклов и временем, которое отводится на их освоение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама