24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О возможности пройти углубленную диспансеризацию россиянам расскажут через смс и госуслуги
диспансеризация коронавирус медицина Общество

О возможности пройти углубленную диспансеризацию россиянам расскажут через смс и госуслуги

Минздрав России утвердил порядок направления жителей России на углубленную диспансеризацию. В первую очередь медицинский осмотр пройдут граждане, переболевшие коронавирусом как в сочетании с хроническими заболевания, так и без них, сообщает в среду, 7 июля, пресс-служба ведомства.

Поликлиника

©Агентство «Москва»

Больницы и поликлиники должны будут составить поименный список тех, кто должен пройти диспансеризацию. Планируемая дата ее проведения для каждого человека будет устанавливаться не ранее 60-ти дней после его выздоровления. Отмечается, что пациент мог проходить лечение и в стационаре, и в амбулаторных условиях.

Узнать о возможности прохождения углубленной диспансеризации россияне смогут через сайт госуслуг, по смс и с помощью других доступных средств связи. Согласно приказу Минздрава, медицинские организации будут обеспечивать проведения осмотров в том числе по вечерам и субботам. При выявлении каких-либо показаний к проведению консультаций или дополнительных исследований человека направят к более узким врачам-специалистам.

В документе сообщается, что углубленная диспансеризация будет проводиться с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в каждом отдельном регионе. Осмотры переболевших коронавирусом уже начались.

Ранее в министерстве рассказали, в каком порядке будет проходить диспансеризация как для переболевших COVID-19, так и для всех остальных. Отмечается, что на осмотры пригласят три категории жителей России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».