24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Облачная погода и температура до +27°C ожидается в Москве 20 июля
Москва Общество прогноз погоды

Облачная погода и температура до +27°C ожидается в Москве 20 июля

Жаркая погода предстоящим днем сохранится в столичном регионе. Центр страны будет находиться в малоградиентном барическом поле. Ожидается облачная погода с прояснениями, возможны осадки в виде кратковременных дождей.

Люди гуляют в парке Москва

©Зыков Кирилл / Агентство «Москва»

Во вторник, 20 июля, столбики термометров в Москве поднимутся до +25…+27°C, по области воздух максимально прогреется до +23…+28°C. Ветер будет дуть в северо-западном направлении со скоростью 5-10 м/с. Атмосферное давление в течение дня составит 742 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет варьироваться от 53% до 68%, сообщает Гидрометцентр. Ночью температура воздуха опустится до +13…+15°C, в центре столицы будет теплее на 3-4 градуса. Темное время суток ожидается преимущественно без осадков.

Атмосферный фронт принесет небольшую прохладу в Москву и Подмосковье, после изнуряющей жары погодные условия в этот день будут довольно комфортными. При этом в группе риска до сих пор остаются люди с хроническими заболеваниями, неустойчивыми сосудистыми реакциями, а также заболеваниями органов дыхания, пишут "Метеоновости". Врачи по-прежнему рекомендуют меньше проводить времени на улице в самые солнечные часы, совершать прогулки рано утром или поздно вечером, пить больше воды и не нагружать организм тяжелыми физическими нагрузками.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что в Москве в ближайшие дни ожидается "обвал холода". С середины недели в столичный регион придут низкие температуры и сильные северные ветра.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».