26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Облачная погода с температурой до +12°C ожидается в Москве 15 сентября
Москва Общество прогноз погоды

Облачная погода с температурой до +12°C ожидается в Москве 15 сентября

По-осеннему прохладная и пасмурная погода сохранится в столичном регионе. Область останется в тыловой части циклона. На небе будет облачно, солнце в редких случаях будет выходить из-за облаков. Местами возможен небольшой дождь.

Температура воздуха 15 сентября в Москве и Московской области

В среду, 15 сентября, столбики термометров в Москве поднимутся до +10…+12°C, в Подмосковье воздух прогреется до +9…+14°C. Как сообщает Гидрометцентр, ночью похолодает, синоптики прогнозируют +5…+7°C. В некоторых районах области температура может опуститься до +2°C.

Ветер, давление, влажность воздуха, осадки

Ветер ожидается западный и северо-западный. Его скорость составит 6-11 м/с, вероятны порывы до 15 м/с. Атмосферное давление в течение дня составит 745 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет варьироваться от 70% до 81%. Возможны небольшие осадки ночью.

Климатический комфорт, геомагнитное поле

Вторжение холодного атмосферного фронта будет сопровождаться в столице резким снижением температуры почти на 10°C. Такие погодные условия могут отразиться на самочувствии метеочувствительных людей. Особенно тех, которые страдают тяжелыми и длительно текущими хроническими болезнями. Также погода может стать причиной простудных и респираторных заболеваний, сезонных обострений недугов, связанных с суставами, пишут "Метеоновости". Геомагнитный фон в этот день ожидается спокойный с отдельными периодами неустойчивости.

Ранее сообщалось, что в некоторых регионах опасные дожди могут привести к чрезвычайным ситуациям.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».