29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обнарадован список введенных во время пандемии мер поддержки потребителей
Общество пандемия Роспотребнадзор

Обнарадован список введенных во время пандемии мер поддержки потребителей

Список мер поддержки потребителей, введенных во время пандемии коронавируса, опубликовали для россиян. Теперь с помощью короткого опроса каждый гражданин сможет выбрать, что подходит именно ему.

Согласно сообщению Роспотребнадзора, на сайте российского правительства была создана специальная кнопка "Узнайте, какие меры вам подходят". Пользователю предлагается ответить на простые вопросы про его род занятий, наличие детей и инвалидности. После этого выпадает список с полным перечнем мер поддержки. По каждой из них дается подробное описание, сроки предоставления, ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств, если они не могут быть оформлены онлайн.

Ведомство напомнило, что за период пандемии была разрешена продажа лекарств через интернет. Также в России ввели административную ответственность за повышение цен на медпрепараты. В стране был установлен мораторий на начисление пеней при просрочке коммунальных платежей. Гражданам разрешалось перенести туристическую поездку или вернуть за нее деньги. Банки предоставляли кредитные каникулы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама