19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Около 70% москвичей намерены чаще ездить на дачи в этом году
дача Общество садоводство

Около 70% москвичей намерены чаще ездить на дачи в этом году

Обладатели шести соток вовсю запаслись рассадами и активно готовят свои дачи к предстоящему сезону. Москвичи, участвовавшие в опросе агентства "ПромРейтинг", заявили, что в связи с экономической ситуацией и ростом цен намерены увеличить количество посадок на своих садово-огородных участках.

Семья отдыхает на даче

©Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Почти половина участников опроса (46,5%) будут в этом году увеличат количество посадок. 70% готовы ездить на дачи чаще, чем в предыдущие годы. Кроме того, даже 57,9% подростков в возрасте от 14 до 17 лет ответили, что будут бывать за городом намного чаще. Более 41% опрошенных москвичей продолжат активно не только сажать овощи, но и улучшать условия жизни на своих загородных "усадьбах".

Участники опроса также поделились, что будут сажать на огороде. Победу с большим преимуществом одержали огурцы (72,2%). Помидоры хотят высаживать 58,1% респондентов, лук – 53,3%, кабачки – 50,7%, картофель – 47%, укроп – 44,4%, клубнику – 41,9%, пишет издание "Вести Подмосковья".

Часто небольшой загородный дом не воспринимается как нечто большее, чем склад дачного инвентаря. Однако если приложить немного усилий, дача может стать полноценным жилищем, откуда возвращаться в город больше не захочется.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».