26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ФСБ назвали организатора теракта в Брянской области
Брянская область Общество теракт ФСБ

В ФСБ назвали организатора теракта в Брянской области

В ФСБ России назвали организатора, а также непосредственного участника нападения на Брянскую область, которое произошло на прошлой неделе. Речь идет о Денисе Капустине – основателе и одном из руководителей организации "Русский добровольческий корпус", сообщается в понедельник, 6 марта.

"Несмотря на сделанные в интернете заявления, что они «не воюют с гражданскими и не убивают безоружных», террористы убили двух мирных жителей, двух ранили, в том числе ребенка, а также занимались мародерством", – сказано в сообщении ЦОС ФСБ, которое приводит РИА Новости.

В спецслужбе также добавили, что террористы грабили местных жителей, после чего запирали их в одном из домов. Помимо этого, они минировали и подрывали объекты гражданского жизнеобеспечения.

Накануне стало известно, что в Брянской области завершены восстановительные работы после теракта. Семьям погибших и пострадавших оказывается помощь, они получат выплату из регионального бюджета. После случившегося СК возбудил уголовные дела. Возможный организатор теракта был объявлен в розыск.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».