28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отпуск-2022: популярные развлечения в Геленджике этим летом
агрегатор Общество отпуск-2022 справочник туриста Черное море

Отпуск-2022: популярные развлечения в Геленджике этим летом

Солнечный и гостеприимный Геленджик предлагает разнообразные развлечения для детей и взрослых, которым хочется получить приятные впечатления не только от моря и пляжа. Чтобы побывать везде, не хватит и нескольких дней, а в некоторые места обязательно захочется не раз вернуться. Вот одни из самых популярных развлечений в Геленджике этим летом.

Погулять по самой длинной набережной России

Набережная Геленджика протянулась по побережью бухты от Толстого до Тонкого мыса. Пешеходная дорога длиной более восьми километров украшена белоснежными парапетами, пишет сайт "Тонкости туризма". Вдоль расположены кафе, рестораны, фонтаны, кинотеатры, оригинальные скульптуры и другие достопримечательности.

Увидеть дельфинов

В Геленджикском дельфинарии морские обитатели показывают акробатические номера, рисуют картины и жонглируют разными предметами. После шоу можно познакомиться с дельфинами поближе, сфотографироваться и поплавать с ними в бассейне. Чтобы увидеть дельфинов в естественной среде обитания, лучше отправиться на морскую прогулку на яхте.

Увидеть редких животных

"Сафари-парк" Геленджика – это большой зоопарк и реабилитационный центр для животных, где стараются максимально приблизить условия их обитания к реальным. Здесь можно увидеть тигров, львов, леопардов, пум, обезьян, кенгуру, медведей и других животных.

Провести день в крупнейшем аквапарке страны

В Геленджике находится один из самых больших в России аквапарков "Золотая бухта". Здесь отдыхающим предложат 17 бассейнов, десятки горок и спусков, различные водные аттракционы, рестораны и кафе. Горки есть на любой вкус – от небольших детских до экстремальных, куда пускают только взрослых.

Побывать на диком пляже

Даже в самый разгар лета в Геленджике можно найти уединенный уголок для спокойного пляжного отдыха. Среди местных диких пляжей самым фотогеничным можно назвать Сосновку. Здесь над лазурным морем нависают большие слоистые утесы, поросшие можжевельником и соснами, а под скалами тянется узкая полоса гальки. Вода на диком пляже прозрачная, а воздух чистый.

Еще один черноморский курорт Анапа тоже богат на развлечения. Большинство туристических объектов Анапы находится на небольшом расстоянии друг от друга, поэтому их осмотр не отнимет много сил.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама