26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Отпускную цену на вакцину "ЭпиВакКорона" снизили в два раза
вакцина коронавирус Общество ФАС

Отпускную цену на вакцину "ЭпиВакКорона" снизили в два раза

Представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России согласовали снижение вдвое отпускной цены на препарат от коронавируса "ЭпиВакКорона". Об этом стало известно в четверг, 1 апреля.

Так, стоимость вакцины производства центра "Вектор" (Новосибирск) будет составлять до 4210 рублей. Прошлый порог цены (до 9541 рубля за одну упаковку) действовал с января, пишет РИА Новости. Препарат реализовывается в пачках по 10 ампул, в каждой из которых одна доза (0,5 мл).

Напомним, в России зарегистрированы три вакцины от COVID-19: "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". Ранее в научном центре "Вектор", где разработали "ЭпиВакКорону", рассказали о преимуществах препарата.

Ранее россиянам сообщили о трех линиях защиты вакцины "ЭпиВакКорона". О том, как действует вакцина, и в чем ее преимущества, рассказали в Роспотребнадзоре.

В начале марта "ЭпиВакКорону" разрешили применять среди пожилых людей. Вакцина успешно прошла открытое клиническое исследование ІII-IV фазы среди граждан от 60 лет и старше, которое подтвердило безопасность препарата.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».