28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Первый тестовый поезд успешно прошел по Крымскому мосту
крымский мост Марат Хуснуллин Общество поезд

Первый тестовый поезд успешно прошел по Крымскому мосту

На Крымском мосту после ЧП возобновилось движение поездов. Об этом стало известно в субботу, 8 октября.

Первый этап восстановительных работ завершен, сообщает Крымская железная дорога. "Успешно прошел поезд с 15-ю вагонами", – говорится в публикации. Тем временем, вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что первый пассажирский состав отправится примерно в 22:00. Всего в течение ночи планируется пропустить 12 таких поездов.

Ранее стало известно, что президент РФ поручил усилить меры защиты моста через Керченский пролив, а также магистрального газопровода и электросетевого энергомоста. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля. Правительству поручено привести свои акты в соответствие с указом президента, который вступает в силу с 8 октября. Полномочия по организации и координации мер защиты Крымского моста глава государства возложил на Федеральную службу безопасности.

Утром в субботу Национальный антитеррористический комитет РФ сообщил о взрыве грузового автомобиля на Крымском мосту. В результате сгорели девять цистерн с топливом и частично обрушились два автомобильных пролета. Погибли три человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама