25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков прокомментировал отсутствие Шойгу на публике
Дмитрий Песков Министерство обороны РФ Общество Сергей Шойгу

Песков прокомментировал отсутствие Шойгу на публике

В Кремле объяснили, почему глава Минобороны РФ Сергей Шойгу долгое время не появляется на публике. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, министру обороны сейчас не до медийной активности.

Сергей Шойгу

Министр обороны России Сергей Шойгу

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru

"У министра обороны сейчас много забот, как вы понимаете. Идет специальная операция. Конечно, сейчас не совсем время для медийной активности", – объяснил официальный представитель Кремля. Песков также ответил на слухи относительно возможной болезни Шойгу.

Пресс-секретарь президента призвал не слушать домыслы и не верить слухам, гуляющим в медийном пространстве, а обратиться с соответствующим вопросом в Минобороны РФ, пишет РИА Новости.

РФ инфицировала спецоперацию 24 февраля, ее главная цель заключается в демилитаризации и денацификации Украины. Министр обороны России 4 марта проинформировал генсекретаря ООН о причинах проведения операции на территории Украины. Шойгу объяснил, что киевская власть "на протяжении восьми лет отказывалась выполнять Минские соглашения и поощряла вхождение во все властные структуры националистов и неонацистов".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».