19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. По выходным в сентябре будет ограничено движение в центре Москвы
Общество

По выходным в сентябре будет ограничено движение в центре Москвы

Движение транспорта в центре столицы по выходным до 1 октября будет ограничено, передает ИТАР-ТАСС.

Каждый выходные в сентябре с 23.00 мск пятницы до 6.00 мск будет ограничено движение по Болотной набережной от дома № 2 до пересечения с Берсеневской набережной, а также по Берсеневскому переулку и Берсеневской набережной от Болотной набережной до домов № 18, 20, 22.

Данная мера будет предпринята в связи с тем, что по выходным эти улицы будут превращаться в пешеходные зоны. Столичные власти просят водителей заранее выбирать варианты объезда этих улиц при планировании маршрутов на выходные.

В 2012 году в Москве была обустроена первая пешеходная зона — Столешников переулок — Камергерский переулок — улица Кузнецкий Мост — улица Рождественка. В 2013 году были обустроены четыре пешеходные зоны: Тверской проезд, улица Никольская, улица Большая Дмитровка, пешеходная зона в районе Замоскворечье. В 2014 власти планируют создать еще четыре зоны — улица Маросейка — улица Покровка, улица Пятницкая, улица Забелина от Солянского проезда до Старосадского переулка, а также площадь Гагарина — площадь Европы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».