20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Почему ремонт может затянуться: 8 основных причин
агрегатор Общество ремонт

Почему ремонт может затянуться: 8 основных причин

Изначально обозначенные сроки ремонта нередко срываются из-за самых простых ошибок при планировании. К чему нужно быть готовым при планировании сроков ремонтных работ – в материале "Профиля".

Недостаток резервных средств

Неверно составленные сметы с расходами на работу и материалы – одна из основных причин. Если у вас при этом нет резервных средств, это неизбежно приведет к затягиванию сроков, пока все необходимое не будет куплено и оплачено.

Ошибки в последовательности работ

Если отсутствует четкий план работ, есть риск совершить ошибку, которая повлияет на сроки ремонта. Например, если заменить окна после чистовой отделки, велика вероятность, что после придется снова обновлять стены.

Погодные условия

На сроках ремонтных работ могут сказаться и погодные условия. Например, пасмурная погода может помешать своевременной отделке стен. Штукатурка сохнет несколько дней, а интенсивность этого процесса напрямую зависит от температуры и влажности воздуха, пишет портал "Идеи вашего дома". Поэтому в жаркую сухую погоду стены будут быстрее высыхать, в сырую – дольше.

Задержка товара от поставщиков

Мебель и отделочные материалы, сделанные на заказ или купленные в другом городе, – еще одна вероятная причина задержки ремонта. Сроки изготовления и доставки могут меняться со стороны поставщика.

Проблемы с ЖКХ

Отсутствие отопления или воды напрямую влияет на интенсивность и сроки ремонта. Без воды не получится развести никакие растворы или смыть пыль и грязь, а от отопления зависит, сколько будут сохнуть стены.

Ограничение времени работ

Согласно законодательству, строители могут заниматься ремонтом только в разрешенное для шумных работ время. В разных российских регионах этот отрезок может разниться.

Согласования

Если вы хотите сделать в квартире перепланировку, эту процедуру придется согласовывать. По времени это может занять более месяца.

Человеческий фактор

Важно учитывать не только возможные ошибки строительной бригады, но и естественные причины. Это болезнь и семейные обстоятельства, которые регулярно возникают у людей.

Ремонт – затея, на которую непросто решиться. Сразу представляются беспорядок, бытовые неудобства, переживания за результат и большие расходы. Чтобы сделать ремонт дешевле и по своей задумке, можно взяться за дело самостоятельно, сэкономив на услугах наемных специалистов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ремонт