24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Полянский прокомментировал высказывание раскритиковавшего Байдена основателя Pink Floyd
Pink Floyd Общество США

Полянский прокомментировал высказывание раскритиковавшего Байдена основателя Pink Floyd

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский дал оценку высказыванию одного из основателей Pink Floyd Роджера Уотерса. Музыкант ранее выступил с критикой действий президента США Джо Байдена.

Дмитрий Полянский

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский

©Global Look Press via ZUMA Press

Основатель рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс заявил, что президент США Джо Байден совершает преступление, разжигая конфликт на Украине. Дмитрий Полянский поблагодарил музыканта за это высказывание, сообщает ТАСС в воскресенье, 7 августа.

"Спасибо, Роджер Уотерс, за отрезвляющий анализ истоков кризиса на Украине и актуальной роли США в мире. Невероятно смело занять такую позицию в стране, отравленной пропагандой своей "исключительности" и отношения к миру как к своему заднему двору", – цитирует издание политика.

Роджер Уотерс сделал свое заявление в ответ на вопрос журналиста, почему среди фото "военных преступников", которые демонстрируются на концертах в его последнем турне, есть снимок нынешнего президента США Джо Байдена. Основатель Pink Floyd заявил, что Байден "подливает масла в огонь" конфликта на Украине. Музыкант счел действия американского лидера серьезным преступлением.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».