20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Потепление в Москве начнется на выходных, и через неделю наступит настоящая весна
метеорологи Москва Московская область Общество Подмосковье прогноз погоды

Потепление в Москве начнется на выходных, и через неделю наступит настоящая весна

Существенное потепление в Московском регионе ожидается в воскресенье, 12 марта. Столбики термометров в столице поднимутся до +5°C, а в Подмосковье – до +7°C. Снегопады начнут постепенно сходить на нет, осадки будут преимущественно в виде дождя, но сохранится порывистый юго-восточный ветер со скоростью 5–10 м/с.

Такой прогноз в пятницу, 10 марта, дал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков. По его словам, в субботу в Москве еще ожидается морозная погода. Днем температура в столице максимально поднимется только до минус 2°C, а по области – до минус 3°C. Прогнозируется метель, передает ТАСС.

"В воскресенье температура продолжит повышаться <…> атмосферное давление понизится до 620 мм рт. ст. <…> Мы ожидаем +1–3°C в столице и от минус 1°C до +4°C по области ночью. А днем в воскресенье +3–5°C, по области +1–7°C", – сказал метеоролог.

Александр Синенков заявил, что настоящая весна в Москве наступит в конце следующей недели. В понедельник, 13 марта, в столице снова немного подморозит, но в четверг или пятницу температура поднимется до +7–8°C. Метеоролог отметил, что в конце следующей недели погода будет преимущественно без осадков.

Жителям Москвы пообещали переменчивую погоду на выходных. В ночь на субботу значительно похолодает: температура может опуститься до минус 12°C. Однако позже наступит потепление.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».