24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Потерпевший крушение поезд московского метро не был застрахован
Общество

Потерпевший крушение поезд московского метро не был застрахован

Поезд, попавший в аварию в московском метрополитене во вторник, 15 июля, и пострадавшее оборудование тоннеля, не были застрахованы, передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на документацию аналитического центра Национального рейтинга прозрачности закупок, оказавшуюся в распоряжении редакции.

В 2012-2013 годах подвижной состав столичного метрополитена страховал «Ингосстрах», имущество — «Росгосстрах». Однако в феврале 2014 года последний договор на страхование имущества закончил свое действие, следует из документов, размещенных на сайте госзакупок.

Конкурс на выбор страховщика, который должен был застраховать имущество московского метрополитена, был объявлен осенью 2013 года, однако торги не состоялись.

Московский метрополитен предлагал страховщикам 46 млн руб. за контракт на 2014 год по страхованию недвижимого имущества и 9 млн за страхование движимого.

По первому лоту было подано три заявки (СОГАЗ, «Росгосстрах» и СГ «Компаньон»), однако заказчик определил, что все эти заявки не соответствуют установленным требованиям. По второму лоту — страхование движимого имущества — была подана всего одна заявка от СГ «Компаньон», но компания также не была допущена к торгам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».