16 августа 2026
USD 84.54 +0.74 EUR 97.51 +0.76
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Познер назвал Россию женской страной

Познер назвал Россию женской страной

Известный российский журналист и телеведущий Владимир Познер дал интервью бывшему редактору российского Vogue Алене Долецкой. В ходе беседы он признался, что предпочитает матриархат.

По мнению журналиста, российские женщины обладают рядом преимуществ перед мужчинами. В том числе, вместе с работой они могут следить за домом, воспитывать детей и поддерживать свой внешний вид. Мужчины же в России, заявил Познер, "ноющие и пьющие" и среди них мало красивых.

"Я гораздо более высокого мнения, честно вам скажу, о женщинах, чем о мужчинах. В России особенно. Россия, конечно, женская страна", – подчеркнул телеведущий. Он также отметил, что не понимает таких народных пословиц, как "курица не птица, баба не человек", "баба с возу – кобыле легче".

Ранее "Профиль" рассказывал, что Познер не считает Александра Сергеевича Пушкина русским писателем. Журналист также рассказал о любимых произведениях "солнца русской поэзии".

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".